<pre id="xz9xv"></pre>

<output id="xz9xv"><ruby id="xz9xv"></ruby></output>
<noframes id="xz9xv">
<pre id="xz9xv"></pre>
<track id="xz9xv"></track>

<del id="xz9xv"></del>
当前位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱
留言反馈 —— 我要留言

车辆长年占用小区消防通道

留言内容:
我是九台区凤凰城三期A区的业主,本小区东西两侧的三个消防通道常年有车辆占用,由于该小区两侧的道路没有纳入规划,交管部门不能处罚,物业不作为,试问一旦发生火灾,耽误救援,谁来负责,此信作为追责凭证,望政府妥处!

【留言时间】2021-01-07
回复内容:

网友您好:

接到您的留言后,九台区长公开电话办公室高度重视,第一时间责成相关部门调查处理。经了解,凤凰城三期A区物业现为长春市九台区红泰物业管理有限公司负责管理,开发商为九台市天成房地产公司。

区消防大队组成检查小组到该小区进行核查,到达小区后发现消防车通道畅通,没有车辆占用、堵塞消防车通道行为。目前该小区东、西各有一个消防车通道,为了保持消防车通道的畅通,消防大队检查组同物业部门进行了沟通协调,要求物业承担起巡查、检查工作任务,一旦发现有车辆停到消防车通道内,立即根据相关政策,做车主思想工作,劝告其立即驶离该区域。

感谢您的留言,欢迎继续对我们的工作予以监督和支持。



【答复单位】区长公开电话办公室
【回复时间】2021-01-13
免费人成视频年轻人在线观看,综合激情五月综合激情五月激情,亚洲成色在线综合网站 XXX中国肥老太XXX| 大陆老太婆BBWHD| 欧美高清一区三区在线专区| 2021久久超碰国产精品最新| 亚洲AVAV天堂AVAV在线| 美女露100%奶头18禁| 亚洲AV无码精品色午夜| 女上男下一进一出抽搐动态图| 草莓酱JK自慰喷水白丝| 少妇高潮喷水下面的毛|